Цвет:
 А 
 А 
 А 
      Размер шрифта:
 А 
 А 
 А 
     
 отключить специальную версию 

План молодежных мероприятий, организованных кафедрами ОмГТУ в 2019 году

Приложение № 1

План проведения молодежных мероприятий, организованных кафедрами ОмГТУ в 2019 году

I Олимпиады:

Олимпиада по теме (по дисциплине, специальности)

Базовая кафедра

Ответственный за проведение мероприятия

Дата проведения

1

2

3

4

Машиностроительный институт

«Компьютерное конструирование в машиностроительном производстве»  в 2-х номинациях: 2D и 3D (Внутривузовчкая)

МиМ, секция ОиТСП

Куташов Д.А.

Май

«Проектирование сварных конструкций»

МиМ, секция ОиТСП

Данильцев Н.Н.

Декабрь

«Материаловедение» (Региональная)

МиМ, секция МиТКМ

Негров Д.А.

Апрель

Олимпиада по 3D моделированию (Внутривузовская)

Технология машиностроения

Малахов И.И.

Апрель

«Технологическая подготовка производства» (Региональная)

МиМ, МиТОМД

Маркечко И.В., Коновалов В.А., Грязнов В.В., Кормаков Д.А.

Октябрь

«Технологическая подготовка производства» (Всероссийская)

МиМ, МиТОМД      

Маркечко И.В., Коновалов В.А., Грязнов В.В., Кормаков Д.А.

Апрель

Радиотехнический факультет

Олимпиада по Физике (Внутривузовская)

Физика

Чушнякова М.В.

Май

Олимпиада по Физике (Региональная)

Физика

Тихомиров И.В.

Ноябрь

Олимпиада по наноинженерии

(Внутривузовская)

Физика

Глуховеря Е.Г.

Октябрь

Соревнования в области информационной безопасности OmCTF.Lab-2019 (Региональные)

Комплексная защита информации

Ложников П.С.

Февраль  

Региональная площадка Всероссийских соревнований в области информационной безопасности  «QCTF Starter 2019» (Региональные)

Комплексная защита информации

Ложников П.С.

Февраль 

Региональные соревнования в области информационной безопасности OmCTF.School-2019 (Межрегиональные по СФО)

Комплексная защита информации

Ложников П.С.

Апрель

Межрегиональные соревнования в области информационной безопасности «OmCTF-2019» (Межрегиональные по СФО)

Комплексная защита информации

Ложников П.С.

Апрель

Региональная площадка Всероссийских соревнований в области информационной безопасности «QCTF Starter 2019.2» (Региональные)

Комплексная защита информации

Ложников П.С.

Декабрь

Открытые вузовские соревнования в области информационной безопасности  «OmCTF.Polytech-2019» (Внутривузовские)

Комплексная защита информации

Ложников П.С.

Декабрь

Факультет гуманитарного образования

«Профессиональная компетентность психолога» (Региональная)

ПТиОП

Кубарев В.С.

Апрель

«Философия» (Внутривузовская)

ФиСК

Макухин П.Г., Цветухина Е.А.

Май   

Олимпиада по английскому языку для студентов I и II курсов основных специальностей ОмГТУ (Внутривузовская)

Иностранные языки

Чащина И.И.

Тихонова И.Б.

Март 

Олимпиада по немецкому языку для студентов I и II курсов основных специальностей ОмГТУ (Внутривузовская)

Иностранные языки

Шумайлова М.С.

Март 

Олимпиада по французскому языку для студентов I и II курсов основных специальностей ОмГТУ (Внутривузовская)

Иностранные языки

Шарапова Т.В.

Март 

Олимпиада по английскому языку для студентов  III-IV курсов с углубленным изучением языка (Межвузовская)

Иностранные языки

Чащина И.И.

Тихонова И.Б.

Март

Олимпиада по английскому языку для магистрантов (Внутривузовская)

Иностранные языки

Чащина И.И., Тихонова И.Б.

Март-апрель

Олимпиада по немецкому языку для студентов технических специальностей ВУЗов г. Омска (Межвузовская)

Иностранные языки

Шумайлова М.С.

Март 

Олимпиада по английскому языку среди студентов туристических направлений и регионоведения (Межвузовская)

Иностранные языки

Долгова Т.В.

Апрель

Олимпиада по английскому языку для студентов технических специальностей ВУЗов г. Омска (Межвузовская)

Иностранные языки

Чащина И.И., Тихонова И.Б.

Март

Факультет информационных технологий и компьютерных систем

«Компьютерная графика» (Внутривузовская)

ИГиСАПР

Крысова И.В.

Март-апрель

«Инженерная графика» (Внутривузовская)

ИГиСАПР

Зинченко Ю.В., Рогоза Ю.А.

Март-апрель

«Начертательная геометрия» (Внутривузовская)

ИГиСАПР

Зинченко Ю.Л., Рогоза Ю.А.

Март-апрель  

Факультет транспорта, нефти и газа


«Сопротивление материалов»

(Внутривузовская)

Машиноведение

Андросов С.П.

Апрель

«Математика» (Внутривузовская)

Высшая математика

Рогозин А.В.

Апрель

«Математика» (Региональная)

Высшая математика

Мышлявцева М.Д., Рогозин А.В.

Апрель

«Автомобильный сервис» (Межвузовская)

ГМиТМ

Залознов И.П.

Апрель

«Гидравлика» (Межвузовская)

ГМиТМ

Овсянников А.Ю.

Май

«Метрология, стандартизация» (Внутривузовская)

Нефтегазовое дело

Варепо Л.Г., Елецкая С.Ф.

Май

«Качество-2018» (Городская)

Нефтегазовое дело

Боярникова Л.В.

декабрь

«Нефтегазовое дело» (Региональная)

Нефтегазовое дело

Краус Ю.А.

Ноябрь

Энергетический институт

«Электрические и электронные аппараты»

Электрическая техника

Лысенко О.А., Охотников А.А.

Май

«Основы релейной защиты»

Электрическая техника

Семина И.А.

Ноябрь   

«Силовая электроника»

Электрическая техника

Кузнецов Е.М.

Май

«Автоматизированный электропривод»

Электрическая техника

Хамитов Р.Н.

Май

«Электроэнергетика и электротехника»

Электрическая техника

Андреева Е.Г.

Морозова Н.С.

Ноябрь 

«Электротехнологические системы и оборудование»

Электрическая техника

Беляев П.В.

Ноябрь   

Теоретические основы электротехники (Внутривузовская)

ТиОЭ

Клименко К.А.

Апрель-май

Теоретические основы электротехники (Региональная)

ТиОЭ

Клименко К.А.

Май

«Системы электроснабжения»

ЭсПП

Бубенчиков А.А., Рысев П.В.

Май

«Качество электрической энергии»

ЭсПП

Бубенчиков А.А., Лютаревич А.Г.

Март-апрель

«Энергосберегающие технологии»

ЭсПП

Бубенчиков А.А

Март-апрель

«Теоретические основы теплотехники» (Внутривузовская)

Теплоэнергетика

Батраков П.А.

Апрель-май

«Топливо и основы теории горения»

Теплоэнергетика

Батраков П.А.

Апрель-май

Нефтехимический институт

«Химия» (Внутривузовская)

Химия

Воронкова Н.А., Миронова Е.В.

Декабрь

«Химия» (Межвузовская)

Химия

Воронкова Н.А., Миронова Е.В.

Май

Институт дизайна и технологий

Факультет экономики и сервисных технологий

Олимпиада по системе «Главбух» (Всероссийская), соорганизаторы

Экономика и Менеджмент

Балашова Е.А.

Февраль-март

Олимпиада по экономике недвижимости

Экономика и Менеджмент

Тарута С.В., Храпова Е.В.

Март

Олимпиада «Туризм. Обеспечение безопасности в туризме» (Региональная)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Карасев И.Е., Кулагина Е.В.

Сентябрь-октябрь

Художественно-технологический факультет

Олимпиада «Рисование с натуры» (Региональная)

Кафедра дизайна, рисунка и живописи

Боброва Е.В.

Май

Институт военно-технического образования

Военно-историческая олимпиада, посвященная памяти маршалу бронетанковых войск Рыбалко П.С. (Межвузовская)

Военная кафедра

Кутепов В.А.

Апрель

Устройство и ремонт бронетанковой техники

Военная кафедра

Ануфриев Е.В., Ядров В.И.

Май

Эксплуатация бронетанковой техники. Ремонт электроспецоборудования бронетанковой техники.

Военная кафедра

Герасимов С.Д., Чикирев О.И.

 

Декабрь

II Конференции, конкурсы, семинары, выставки и др.

Название мероприятия

Базовая кафедра

Заведующий кафедрой

Дата проведения

1

2

3

4

Машиностроительный институт

Конференция «Литейное производство и перспективы его развития»

МиМ секция МиТЛП

Зюзько И.В.

Апрель

Смотр-конкурс студенческих проектов  «Технологии литейного производства»

МиМ секция МиТЛП

Зюзько И.В.

Апрель

Конкурс «Электросварщик» Внутривузовский

МиМ, секция ОиТСП

Саяпин Ю.А.

Апрель

Конкурс «Сварщик на полуавтоматических и автоматических машинах» Внутривузовский.

МиМ, секция ОиТСП

Саяпин Ю.А.

Май

Конференция в рамках Недели науки «Инновации в технике»

МиМ, секция ОиТСП

Саяпин Ю.А.

Апрель

Внутривузовская конференция «Машины и технологии обработки металла давлением»

МиМ, секция МиТОМД

Грязнов В.В.

Апрель

Внутривузовская конференция «Технология производства газотурбинных двигателей»

Технология машиностроения

Чуранкин В.Г., Артюх Р.Л.

Декабрь  

Радиотехнический факультет

Международная конференция «Наука, образование, бизнес»

РТУиСД

Титов Д.А.

Май

Региональная конференция посвященная Дню Радио

РТУиСД

Ионов А.Б.

Май

Выставка «В мире радио», посвященная Дню радио

РТУи СД

Савченко А.А.

Май

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

РТУи СД

Савченко А.А.

Май

Конференция посвященная Дню Радио (Внутривузовская)

ССиБ

Богачков И.В.

Май

Конференция посвященная Дню Радио

Электроника

Лобов Д.Г.

Май

Факультет гуманитарного образования

Межвузовская конференция «Тенденции развития общества в XXI веке»

ФиСК

Макухин П.Г.

Май  

Конференция «Социология  и политология»

(Внутривузовская)

ССРиП

Молчанова А.В.

Апрель

Конференция «Современные проблемы психологии»

ПТиОП

Кубарев В.С.

Май

Конкурс на лучшую курсовую работу по психологии

ПТиОП

Кубарев В.С.

Июнь 

Конкурс на лучшую статью по психологии

ПТиОП         

Кубарев В.С.

Октябрь

Международная конференция «Физическая культура и спорт в жизни студенческой молодежи»

Физическое воспитание и спорт

Гераськин А.А., Бабушкин Е.Г.

Март

Международная конференция «Актуальные вопросы лингвистики в современном профессионально-коммуникативном пространстве»

Иностранные языки

Алейникова Т.В., Гросс М.А.

Апрель

Международная  конференция «Язык науки и техники в современном мире»

Иностранные языки

Алейникова Т.В., Гросс М.А.

Апрель

Всероссийский диктант по английскому языку

Иностранные языки

Тихонова И.Б.

Сентябрь-октябрь

Всероссийская научно-практическая конференция «Творчество молодых: дизайн, реклама, информационные  технологии»

ДиТМ

Пендикова И.Г.

Апрель 

Выставка студенческих работ Плэнер-2019 (Внутривузовская)

ДиТМ

Османкина Г.Ю. Машанов А.Н.

Сентябрь

Всероссийская научно-практическая конференция «Арт-визуалис»

ДиТМ

Гуменюк А.Н.

Октябрь

Всероссийская выставка-конкурс студенческих творческих работ и теоретических докладов «Регионы. Города. Ракурсы и параллели»

ДиТМ

Шинкевич М.Н., Гуменюк А.Н.

Апрель

Всероссийская конференция «Науки об управлении государством, экономикой и обществом»

ГМУиТД

Салохин Н.П.

Апрель

Научно-практический семинар «Перспективы развития таможенного дела в России и на территории Омской области» (Межвузовский)

ГМУиТД

Смирнов Д.Ю.

Май

Научно-практический семинар «Реализация национальных проектов на территории Омской области» (Межвузовский)

ГМУиТД

Смирнов Д.Ю.

Ноябрь

Городской конкурс для старшеклассников г. Омска «Экономический турнир»

ГМУиТД

Мордкович О.В.

Март

Деловая игра «Город Омск: экономика, политика. культура» (Внутривузовский)

ГМУиТД

Степанова Г.Ф.

Март

Правовая викторина, посвященная Дню Конституции (Межвузовская)

ГМУиТД

Полуаршинов А.В.

Декабрь

Факультет информационных технологий и компьютерных систем

Конференция «Информатика, вычислительные машины, комплексы, системы и сети»

ИВТ

Потапов В.И.

Шафеева О.П.

Май

Семинар «Особенности подготовки студентов к трудоустройству в области информационных технологий и цифровой экономики»

ИВТ

Потапов В.И., Орехов И.В.,

Шафеева О.П. Грицай А.С

Февраль

Семинар  «Компьютерная обработка разнообразных данных»

ИВТ

Гуменюк А.С., Шафеева О.П.

Январь

Семинар  «Метод и модели формального анализа строя генетических текстов»

ИВТ

ПотаповВ.И.,Тюньков Д.А., Шафеева О.П.

Апрель  

Семинар «моделирование системы обеспечения надежности в компьютерных сетях»

ИВТ

Потапов В.И., Голева А.И.,

Стороженко Н.Р., Шафеева О.П.

Июнь

Международная конференция «Прикладная математика и фундаментальная информатика»

ПМиФИ

Финк Т.Ю.

Апрель

Научно-практический семинар «Реинжиниринг бизнес-процессов малого предприятия»

ММиИТЭ

Стариков В.И.

Апрель

Научно-практический семинар «Оптимизация информационных систем предприятия»

ММиИТЭ

Шевелева О.Г.

Апрель

Методический семинар по выполнению ВКР

ММиИТЭ

Гегечкори Е.Т.

Март

Региональный тур Студенческих 1С:Соревнований Конкурс по «1С:Бухгалтерии 8»

ММиИТЭ

Стариков В.И.

Февраль  

Региональный тур Студенческих 1С:Соревнований по программированию на платформе 1С:Предприятие 8

ММиИТЭ

Стариков В.И.

Февраль  

День 1С:Карьеры

ММиИТЭ

Бахмутский Ю.А.

Ноябрь

Научный семинар молодых ученых

АРТ

Хомченко В.Г.

Июнь

Научный семинар молодых ученых

АРТ

Хомченко В.Г.

Декабрь

Конференция «Автоматизация и робототехника»

АРТ

Пастухова Е.И.

Май

Конкурс «Интеллектуальные игры по основам автоматизации» (Региональный)

АРТ

Пешко М.С.

Апрель

Внутривузовская молодежная научно-техническая конференция «Информационные технологии в инженерной деятельности»

ИГиСАПР

Янишевская А.Г. Кайгородцева Н.В.

Апрель

Факультет транспорта, нефти и газа

Конференция по направлению: «Метрология, стандартизация и управление качеством» (Внутривузовская)

Нефтегазовое дело

Варепо Л.Г. Гильдебрандт М.И., Антропова Л.Б.

Апрель-май

Конкурс на лучшую научную работу среди магистров «Метрология, стандартизация» (Внутривузовский)

Нефтегазовое дело

Гриневич В.А.,

Кожушко А.А.

июнь

Конкурс на лучшую научную работу среди бакалавров «Метрология, стандартизация» (Внутривузовский)

Нефтегазовое дело

Елецкая С.Ф.

Варепо Л.Г.

май

Семинар: Состояние и перспективы студенческой научной работы на кафедре

ОТМиАУ

Воронов Е.А., Ситников Д.В.

Апрель

Семинар: «Анализ ВКР бакалавров: цели и задачи»

ОТМиАУ

Воронов Е.А., Галуза Ю.Ф.

Октябрь

Семинар: «Апробация выпускных квалификационных работ как фактор повышения их качества»

ОТМиАУ

Воронов Е.А., Бурьян Ю.А.

Ноябрь

Научная конференция по дисциплине «Прикладная механика» (Внутривузовская)

Машиноведение

Андросов С.П.

Апрель

Конференция «Ракетно-космическая и авиационная техника» (Внутривузовская)

Авиа- и ракетостроение

Шандер А.Ю.

Апрель

Конференция по математике (Внутривузовская)

Высшая математика

Рогозин А.В.

Апрель

Факультет экономики и управления

Всероссийская конференция «Современные проблемы экономического развития»

Экономика и организация труда

Потуданская В.Ф., Морозова Т.В.

Кипервар Е.А., Богданчикова Т.В.

Апрель

Конференция «Актуальные вопросы экономики и управления» (Региональная)

ОиУНП

Крумина К.В., Цыганков В.А.

Апрель

Энергетический институт

Семинар: «Промышленная теплоэнергетика»

Теплоэнергетика

Батраков П.А., Белоглазова Л.В.

Апрель-май

Нефтехимический институт

Международная конференция «Техника и технология современного нефтехимического и нефтегазового производства»

НХИ

Капелюховская А.А.

Февраль

Научно-практическая конференция «Декада экологии» (Международная)

Химия

Тюменцева Е.Ю.

Май

Научно-практическая конференция «Безопасность городской среды»

Химия

Тюменцева Е.Ю.

Ноябрь

Конференция «Холодильная и компрессорная техника» (Внутривузовская)

ХиКТТ

Капелюховская А. А.

Февраль

Конференция «Oil and Gas Engineering (OGE-2019)»

ХиКТТ          

Капелюховская А. А.

Февраль

Конференция «Инжиниринговая деятельность полиграфических предприятий»

ОиТПП

Ганиева Н.М.

Сентябрь

Конференция «Направление стратегического развития региональной полиграфии»

ОиТПП

Тощакова Ю.Д.

Апрель

Конференция «Инновационные технологии в производстве современной упаковки и этикетки»

ОиТПП

Колбина Е.Л.

Декабрь 

Конференция «Современные аспекты управления цветом в полиграфии»

ОиТПП

Сысуев И.А.

Апрель

Всероссийская конференция с международным участием «Техносферная безопасность»

БЖД

Добренко А.М.

Апрель

Институт дизайна и технологий

Факультет экономики и сервисных технологий

Круглый стол: Проблемы и перспективы реновации промышленных зон г. Омска

Экономика и Менеджмент

Кулик Н.А., Тарута С.В.,

Храпова Е.В.

Январь

Семинар: Развитие страхования в России

Экономика и Менеджмент

Шевченко О.Ю.

Ноябрь

Круглый стол: Экономико-социальное развитие России

Экономика и Менеджмент

Глущенко М.Е.

Март

Конкурс научных студенческих работ «Прогрессивные формы обслуживания сервисных организаций» (Внутривузовский)

Кафедра товароведения и экспертизы качества

Панченкова Л.С.

Январь

Конкурс туристских проектов

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Карасев И.Е.

Декабрь

Художественно-технологический факультет

Секция «Перспективы решения современных задач конструирования швейных изделий» в Межвузовской конференции «Молодежь, наука, творчество - 2019»

Кафедра конструирования и технологий изделий легкой промышленности

Фот Ж.А.

Май

Секция «Совершенствование процесса организации услуг и технологий индустрии моды и красоты» в Межвузовской конференции «Молодежь, наука, творчество - 2019»

Кафедра конструирования и технологий изделий легкой промышленности

Старовойтова А.А.

Май

Конкурс проектных работ среди студентов направления подготовки  «Сервис»

Кафедра конструирования и технологий изделий легкой промышленности

Алексеенко И.В.

Апрель

Конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Сервис»

Кафедра конструирования и технологий изделий легкой промышленности

Светличная И.В.

Май

Конкурс рефератов по дисциплине «Одеждаведение»

Кафедра конструирования и технологий изделий легкой промышленности

Шалмина И.И., Старовойтова А.А.

Ноябрь-декабрь

Семинар по технологии графической печати на базе выставочной экспозиции современной печатной графики.

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Веселкина М.В.

 

Январь

Всероссийский интернет-конкурс в области ландшафтного дизайна  «Мы живем в России»

                                   

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Н.В. Алгазина

Л.Н. Козлова

Март 

Всероссийский интернет-конкурс в области дизайна интерьеров «Ветер мечты»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Н.В. Алгазина

Л.Н. Козлова

Февраль  

Всероссийская научно-практическая конференция «Синтез искусств в проектировании среды»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Л.Н. Козлова

Март

Лекторий по вопросам искусства на базе Омского отделения СХ РСФСР

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Чуйко Л.В.

Январь-май

Семинар по мировым современным тенденциям в предметном дизайне.

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Веселкина М.В.

 

Февраль

«Молодежь, наука, творчество-2019» секция «Искусство. Творчество. Дизайн»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Чуйко Л.В., Моисеева Т.Н.

Январь-май

Студенческая научно-практическая конференция «Этнические мотивы и современность» (Межвузовская)

Дизайн костюма

 

Амиржанова А.Ш., Филатова Е.В.

Апрель

Конференция по итогам производственной преддипломной практики. Бакалавриат, магистратура. (Внутривузовская)

Дизайн костюма

 

Першукевич Г. В., Дроздова Г. И.

Июнь

Конференция по итогам производственной преддипломной практики-практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. . Бакалавриат, магистратура. (Внутривузовская)

Дизайн костюма

 

 

Першукевич Г. В., Дроздова Г. И.

Сентябрь

Конкурс инновационных проектов «Сибирская этника», «Образы Покрова»

Дизайн костюма

 

Васильева Э.В.,  Герасимова Ю. Л.

Ноябрь

Семинар:  «Этнокультурный потенциал и культурно-бытовые традиции  в современном дизайне» (Региональный)

Дизайн костюма

 

 

Амиржанова А.Ш., Филатова Е.В.

Ноябрь

Институт военно-технического образования

Конференция «Герои страны», посвященная 85-летию со времени учреждения звания Героя Советского Союза (Внутривузовская)

Учебный военный центр

Анопка А.С.

Апрель

Круглый стол: «Броня крепка»

Военная кафедра

Крюков К.С.

Сентябрь

Конкурс «Огневая подготовка» (Внутривузовский)

Военная кафедра

Шайдоров А.В.

Октябрь

Отдел организации научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых (ООНИРСиМУ)

Межвузовская конференция «Молодежь, наука, творчество - 2019»

Отдел ООНИРСиМУ

Никифорова А.Ю., Ковтун Т.П., Начвина А.А.

Май


Точка кипения

 
Чемпионат Worldskills в ОмГТУ
ОмГТУ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

         

Контакты
Приёмная ректора: 644050, Российская Федерация, г.Омск, пр-т Мира, д. 11
тел.: (3812) 65-34-07 факс.: (3812) 65-26-98
эл. почта: info@omgtu.ru

Приёмная комиссия: pk@omgtu.ru
Телефон: (3812) 72-90-55

Отдел по связям с общественностью: press_omgtu@mail.ru
Телефон: (3812) 65-32-57

Важно


© 2011 ОмГТУ - 2019 ОмГТУ.РФ